Championnat de France Jeune - quelques résultats - avril 2009

dimanche 26 avril 2009
par  
popularité : 50%

Nouvelles à propos du championnat de France

12 de nos jeunes participent actuellement au championnat de France.

Voici leurs résultats.

Cadet : Olivier JOUANNO (78/87 avec 3 pt)

Minime : Paul DELALE (77/92, 3pt)

Minime Fille : Elizabeth HARWOOD (35/58, 4pt)

Pupille : Nicolas COGAN (20/109, 6pt) et Ronan LE BASTARD (91/109, 3pt)

Poussin  : Guillaume DODART (72, 4pt), Simon GAC (35/100, 5pt) et Corentin LAMOUR (48/100, 4 1/2pt)

Poussine : LE BIHAN Alison (9/70, 6 pt)

Poussinet : Alexandre LEFEBVRE (49/76, 4pt), Virgile RICHARD (45/76, 4pt) et Axel VAILLANT (46/76, 4 pt)

Cadet

1 participant : Olivier JOUANNO (78/87 avec 3 pt)

R9 : DIGOT Jeremy 1550 X - X JOUANNO Olivier 1690

R8 : JOUANNO Olivier 1690 1 - 0 RECH Thomas 1170

R7 : PERRIN Julien 1700 1 - 0 JOUANNO Olivier 1690

R6 : JOUANNO Olivier 1690 0 - 1 TAMBURRO Raphael 1730

R5 : JOUANNO Olivier 1690 X - X MORAND Anthony 1350

R4 : SUIRE Benjamin 1860 1 - 0 JOUANNO Olivier 1690

R3 : DELANSORNE Florian 1460 0 - 1 JOUANNO Olivier 1690

R2 : JOUANNO Olivier 1690 0 - 1 BREFFI Nicolas 1855

R1 : FERYN Alexandre 1989 1 - 0 JOUANNO Olivier 1690

Minime

1 participants : Paul DELALE (77/92, 3pt)

R9 : DANIEL Antoine 1826 1 - 0 DELALEE Paul 1939

R8 : DELALEE Paul 1939 0 - 1 STEPENKO Roman 1830

R7 : DELALEE Paul 1939 0 - 1 JEANNESSON Clement 1842

R6 : PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1862 1 - 0 DELALEE Paul 1939

R5 : DIONISI Thomas 2129 X - X DELALEE Paul 1939

R4 : DELALEE Paul 1939 1 - 0 GALLANT Aurelien 1916

R3 : DUBESSAY Bastien 2134 1 - 0 DELALEE Paul 1939

R2 : DELALEE Paul 1939 X - X SOCHACKI Christophe 2250

R1 : GUENA Clement 1720 F - 1 DELALEE Paul 1939

Minime Fille

1 participante : Elizabeth HARWOOD (35/58, 4pt)

R9 : HARWOOD Elisabeth 1460 1 - 0 FORGUES Solene 1230

R8 : AMOSSE Blandine 1410 0 - 1 HARWOOD Elisabeth 1460

R7 : HARWOOD Elisabeth 1460 0 - 1 BOSSMANN Sophie 1410

R6 : PERRIER Lea 1596 1 - 0 HARWOOD Elisabeth 1460

R5 : COPIN Oceane 1790 1 - 0 HARWOOD Elisabeth 1460

R4 : HARWOOD Elisabeth 1460 1 - 0 KHAN Mai-Ly 1769

R3 : UHL Sarah 1729 1 - 0 HARWOOD Elisabeth 1460

R2 : HARWOOD Elisabeth 1460 1 - 0 SEELEN Amandine 1694

R1 : HARWOOD Elisabeth 1460 0 - 1 ALONSO Audrey 1774

Pupille

2 participants : Nicolas COGAN (20/109, 6pt) et Ronan LE BASTARD (91/109, 3pt)

R9 : CHARVEIN Gabriel 1600 X - X COGAN Nicolas 1682

R9 : LE BASTARD Ronan 1618 0 - 1 AGUSSOL Lucas 1440

R8 : COGAN Nicolas 1682 1 - 0 VEKEMANS Sylvain 1750

R8 : BIANCARELLI Pablo 1510 1 - 0 LE BASTARD Ronan 1618

R7 : BOUVET Florian 1559 0 - 1 COGAN Nicolas 1682

R7 : MICOTTIS Dorian 1099 1 - 0 LE BASTARD Ronan 1618

R6 : LE BASTARD Ronan 1618 0 - 1 VEKEMANS Sylvain 1750

R6 : COGAN Nicolas 1682 1 - 0 KRAUS Pierre 1450

R5 : GRAPIN Nathan 1520 X - X COGAN Nicolas 1682

R5 : LE BASTARD Ronan 1618 0 - 1 BEAU Pierre 1723

R4 : DIAS Theodore 1710 0 - 1 LE BASTARD Ronan 1618

R4 : COGAN Nicolas 1682 1 - 0 FRUCHARD Cyrille 1490

R3 : CROMER Tristan 1500 1 - 0 COGAN Nicolas 1682

R3 : LE BASTARD Ronan 1618 1 - 0 SACCO Benjamin 1400

R2 : COGAN Nicolas 1682 0 - 1 BELLAHCENE Bilel 1968

R2 : MACE Vincent 1480 0 - 1 LE BASTARD Ronan 1618

R1 : FALDA Loic 1470 0 - 1 COGAN Nicolas 1682

R1 : LE BASTARD Ronan 1618 0 - 1 LENGRAND Nicolas 1370

Poussin

3 participants Guillaume DODART (72, 4pt), Simon GAC (35/100, 5pt) et Corentin LAMOUR (48/100, 4 1/2pt)

R9 : BERNARD Anthony 1320 1 - 0 LAMOUR Corentin 1470

R9 : TAWEGOUM Ivan 1440 0 - 1 GAC Simon 1450

R9 : DODART Guillaume 1170 1 - 0 BEAUMONT Pierre 1360

R8 : LAMOUR Corentin 1470 X - X GUERLACH Keigo 1580

R8 : GAC Simon 1450 0 - 1 GEORGES Thomas 1520

R8 : LAGEL Nicolas 1320 0 - 1 DODART Guillaume 1170

R7 : DE TALANCE Aliaume 1010 0 - 1 LAMOUR Corentin 1470

R7 : FLICK Antoine 1009 0 - 1 GAC Simon 1450

R7 : AUVRAY Germain 1400 X - X DODART Guillaume 1170

R6 : GAC Simon 1450 0 - 1 FORT Armand 1540

R6 : LAMOUR Corentin 1470 1 - 0 BRESSY Theo 1240

R6 : DODART Guillaume 1170 0 - 1 DEVAUX Lucas 1280

R5 : GUEDON Sosthene 1524 1 - 0 GAC Simon 1450

R5 : THIERCELIN Jerome 1350 1 - 0 LAMOUR Corentin 1470

R5 : BREVET Lucas 1340 X - X DODART Guillaume 1170

R4 : GAC Simon 1450 1 - 0 SCABELLO Quentin 1530

R4 : LAMOUR Corentin 1470 1 - 0 FRANTZ Arthur 1310

R4 : DODART Guillaume 1170 1 - 0 WOUTERS Gwendal 1250

R3 : CHESTERKINE Vassili 1660 1 - 0 GAC Simon 1450

R3 : BIZIEN Antoine 1290 1 - 0 LAMOUR Corentin 1470

R3 : LANLLIER Arthur 1300 1 - 0 DODART Guillaume 1170

R2 : LAMOUR Corentin 1470 0 - 1 CHESTERKINE Vassili 1660

R2 : GAC Simon 1450 1 - 0 CHARRIER Arthur 1530

R2 : DODART Guillaume 1170 0 - 1 O’SULLIVAN Thomas 1400

R1 : GAUTIER Anand 1009 0 - 1 GAC Simon 1450

R1 : DUBOIS Jean-Baptiste 1460 1 - 0 DODART Guillaume 1170

R1 : MACHIELS Etienne 1210 0 - 1 LAMOUR Corentin 1470

Poussine

1 participante LE BIHAN Alison (9/70, 6 pt)

R9 : BROLY Mathilde 1570 1 - 0 LE BIHAN Alison 1250

R8 : MECHALY Lisa 1410 0 - 1 LE BIHAN Alison 1250

R7 : LE BIHAN Alison 1250 0 - 1 GUERIN Juliette 1300

R6 : BEDA Salome 1170 0 - 1 LE BIHAN Alison 1250

R5 : LE BIHAN Alison 1250 X - X BELLAHCENE Anissa 1340

R4 : BARBARAS Julie 1360 0 - 1 LE BIHAN Alison 1250

R3 : LE BIHAN Alison 1250 X - X CHUNG Mathilde 1350

R2 : DUCCESCHI Leana 1430 0 - 1 LE BIHAN Alison 1250

R1 : LE BIHAN Alison 1250 1 - 0 VERGNES Lisa 1010

Poussinet

3 participants : Alexandre LEFEBVRE (49/76, 4pt), Virgile RICHARD (45/76, 4pt) et Axel VAILLANT (46/76, 4 pt)

R9 : ARIZA Thomas 1340 1 - 0 VAILLANT Axel 1030

R9 : ALARY Antoine 1330 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1020

R9 : ARNAUD Aurelien 1009 0 - 1 RICHARD Virgile 1009

R8 : VAILLANT Axel 1030 1 - 0 BOUCHARD Hugo 1009

R8 : LEFEBVRE Alexandre 1020 1 - 0 MASBAHI Riad 1009

R8 : RICHARD Virgile 1009 1 - 0 BELLE Ilan 1009

R7 : FEDIDA Samuel 1380 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1020

R7 : DJERMOUNE Honein 1170 1 - 0 VAILLANT Axel 1030

R7 : BOUCHARD Hugo 1009 1 - 0 RICHARD Virgile 1009

R6 : RICHARD Virgile 1009 0 - 1 BERRINI Florian 1080

R6 : VAILLANT Axel 1030 1 - 0 PIERRON Baptiste 1009

R6 : LEFEBVRE Alexandre 1020 1 - 0 KOCH Benjamin 1009

R5 : CHARRIN Alexandre 1360 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1020

R5 : ALARY Antoine 1330 1 - 0 VAILLANT Axel 1030

R5 : DJERMOUNE Honein 1170 X - X RICHARD Virgile 1009

R4 : VAILLANT Axel 1030 0 - 1 GALLAS Gautier 1300

R4 : MEUNIER-PION Jean 1210 1 - 0 RICHARD Virgile 1009

R4 : MEUNIER Simon 1009 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1020

R3 : LEFEBVRE Alexandre 1020 0 - 1 METOT Philippe 1440

R3 : CHARRIN Alexandre 1360 0 - 1 VAILLANT Axel 1030

R3 : RICHARD Virgile 1009 X - X DUBUISSON Samuel 1490

R2 : NIEPCERON Aurelien 1110 X - X RICHARD Virgile 1009

R2 : VAILLANT Axel 1030 1 - 0 MASBAHI Riad 1009

R2 : PIERRON Baptiste 1009 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1020

R1 : LEFEBVRE Alexandre 1020 0 - 1 TRABET Nicolas 1370

R1 : RICHARD Virgile 1009 X - X DERIGE Yan 1160

R1 : FEDIDA Samuel 1380 1 - 0 VAILLANT Axel 1030


Navigation

Articles de la rubrique

Agenda

<<

2020

>>

<<

Juillet

>>

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112