Joueurs finist ?riens retenus au Bretagne Jeunes

samedi 5 décembre 2009
par  
popularité : 27%

Joueurs retenus pour participer au Bretagne Jeune au 5/12/2009.

Les qualifications et rep ?chages sont d ?cid ?s par le directeur de la comp ?tition.

Les joueurs sont pr ?venus de leur qualification ou rep ?chage par l ?organisateur via leur pr ?sident de club.

Par cat ?gorie

La colonne Inscription des listes ci-dessous donne l ??tat de l ?inscription des joueurs au 5/12/2009 (cf ici pour des informations plus r ?centes)

(vide) n ?a pas signal ? s ?il participera ou non
(en attente a signal ? qu ?il participera, dossier d ?inscription non re ?u
(inscrit dossier d ?inscription complet re ?u
(incomplet dossier d ?inscription re ?u mais incomplet

Bretagne jeunes 2010 (Minimes)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
BUREL Iwan 1679 F Min 29 Q champion
COGAN Guillaume 1473 F Min 29 Q vice-champion
DARRIEUX Thomas 1610 N Min 29 R 4 ?me
LE QUILLEC Nicolas 1630 N Min 29 R 3 ?me

Bretagne jeunes 2010 (Minimettes)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
HARWOOD Elisabeth 530 N Min 29 Q championne

Bretagne jeunes 2010 (Benjamins)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
APPRIOU Tanguy 1560 N Ben 29 Q champion
COGAN Adam 1330 N Ben 29 R 5 ?me
COGAN Nicolas 1674 F Ben 29 PQ 3 ?me
GUENA Gautier 1470 N Ben 29 R 4 ?me
LOUEDEC Remy 1550 N Ben 29 Q vice-champion

Bretagne jeunes 2010 (Benjamines)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
TROADEC Anaelle 1530 N Ben 29 PQ championne
VERHAEGEN Valentine 1390 N Ben 29 Q vice-championne

Bretagne jeunes 2010 (Pupilles)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
GAC Simon 1500 N Pup 29 PQ champion
L’HOSTIS Tristan 1210 N Pup 29 R 3 ?me
LAMOUR Corentin 420 N Pup 29 Q vice-champion
LE BORGNE Ugo 1340 N Pup 29 R 4 ?me

Bretagne jeunes 2010 (Pupillettes)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
HEURTE Margaux 1099 E Pup 29 Q championne

Bretagne jeunes 2010 (Poussins)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
CORTES Remy 1110 N Pou 29 R 4 ?me
DODART Guillaume 1520 N Pou 29 PQ champion
LEFEBVRE Alexandre 1490 N Pou 29 PQ 3 ?me
MIOSSEC Steve 1370 N Pou 29 Q vice-champion
TROADEC Iwan 1400 N Pou 29 R 5 ?me

Bretagne jeunes 2010 (Poussines)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
CHACHIACHVILI Mariam 1009 E Pou 9 Q championne
HARWOOD Rose 1009 E Pou 29 R 3 ?me
TIREL Alyssia 1009 E Pou 29 Q vice-championne

Bretagne jeunes 2010 (Petits poussins)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
CAPRAIS Romain 1009 E Ppo 29 R 3 ?me
LEFEBVRE Etienne 1009 E Ppo 29 R 6 ?me
LEFEBVRE Matthieu 1130 N Ppo 29 Q vice-champion
PAOLUCCI Mael 1009 E Ppo 29 R 5 ?me
RICHARD Virgile 1200 N Ppo 29 Q champion
SAUV Thibaut 1009 E Ppo 29 R 4 ?me

Bretagne jeunes 2010 (Petites poussines)

Nom Elo Cat. Qualification Inscription
DODART Marion 1010 N Ppo 29 Q championne

Par d ?partement

Finist ?re

Nom Elo Cat. Club
1 APPRIOU Tanguy 1560 N Ben Echiquier Gouesnousien
2 BUREL Iwan 1679 F Min Echiquier de la Tour d’Ys
3 CAPRAIS Romain 1009 E Ppo USAM Echiquier Brestois
4 CARDINAL Samuel 1009 E Pou Echiquier Gouesnousien
5 CHACHIACHVILI Mariam 1009 E Pou USAM Echiquier Brestois
6 COGAN Adam 1330 N Ben Echiquier de la Tour d’Ys
7 COGAN Guillaume 1473 F Min Echiquier de la Tour d’Ys
8 COGAN Nicolas 1674 F Ben Echiquier de la Tour d’Ys
9 CORTES Remy 1110 N Pou USAM Echiquier Brestois
10 DARRIEUX Thomas 1610 N Min Echiquier Gouesnousien
11 DODART Guillaume 1520 N Pou Echiquier Gouesnousien
12 DODART Marion 1010 N Ppo Echiquier Gouesnousien
13 GAC Simon 1500 N Pup Echiquier Gouesnousien
14 GUENA Gautier 1470 N Ben Echiquier Gouesnousien
15 HARWOOD Elisabeth 1530 N Min Le Petit Pion
16 HARWOOD Rose 1009 E Pou Le Petit Pion
17 HEURTE Margaux 1099 E Pup Club d’Echecs de Plougastel
18 L’HOSTIS Tristan 1210 N Pup Club d’Echecs de Plougastel
19 LAMOUR Corentin 1420 N Pup Echiquier Gouesnousien
20 LE BORGNE Ugo 1340 N Pup Echiquier Gouesnousien
21 LE QUILLEC Nicolas 1630 N Min Echiquier Gouesnousien
22 LEFEBVRE Alexandre 1490 N Pou Echiquier Gouesnousien
23 LEFEBVRE Etienne 1009 E Ppo Echiquier Gouesnousien
24 LEFEBVRE Matthieu 1130 N Ppo Echiquier Gouesnousien
25 LOUEDEC Remy 1550 N Ben Echiquier Gouesnousien
26 MIOSSEC Steve 1370 N Pou Mat Club de Guipavas
27 PAOLUCCI Mael 1009 E Ppo USAM Echiquier Brestois
28 RICHARD Virgile 1200 N Ppo Echiquier du Pays Fouesnantais
29 SAUV Thibaut 1009 E Ppo Echiquier du L ?on - Lesneven
30 TIREL Alyssia 1009 E Pou Echiquier de la Tour d’Ys
31 TROADEC Anaelle 1530 N Ben Mat Club de Guipavas
32 TROADEC Iwan 1400 N Pou Mat Club de Guipavas
33 VERHAEGEN Valentine 1390 N Ben Echiquier du Pays Fouesnantais

Navigation

Agenda

<<

2018

>>

<<

Septembre

>>

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930