Phase départementale

mercredi 5 novembre 2008
par  Jacques KERBAOL
popularité : 7%

La phase départementale 2008/2009 de la Coupe JCL se déroulera à HUELGOAT le mardi 11/11/2008.

Compétition par équipes de 4 joueurs dont le classement ELO est inférieur ou égal à 1700.

Arbitrage : Jacques KERBAOL

Lieu : CAL (route de Berrien, à 200 m gauche après le pont)

Pour participer, s’inscrire auprès du Comité Départemental pour le samedi 08/11/2008, avec la composition ordonnée des équipes (courrier ou mail à "echecs29.president@yahoo.fr")

Pointage des équipes sur place jusqu’à 9h30

Début de la 1ère ronde à 10h00

Début de la 2ème ronde à 13h30

Début de la 3ème ronde à 16h00

Palmarès à 18h15

Participants (mise à jour du 10/11/2008) :

BREST A [Yves LOTH (1630) J10728 - Thomas LEMONNIER (1560) L03621 - Eric OTTL (1490) B68209 - Eric BAUER (1499) E52935]

BREST B [Marcel LIEUTAUD (1450) W17012 - Edine GASSERT (1499) E54336 - Jean-François MAGADUR (1350) Y09524 - Thierry LEFEUVRE (1499) E52937]

DOUARNENEZ [Bernard LECESNE (1340) S01821 - Lucien LEMOAL (1420) D52570 - Gwenn LADAN (1099) C69829 - Fabrice BESNARD (1440) B67391]

FOUESNANT [Sonia GU ?R ?VEN (1680) K02138 - Léo LOZACH (1630) X02513 - Frédéric MARTIN (1499) X02513 - Hervé HOCHART (1490) Y09046]

GOUESNOU [Romain LE BORGNE (1660) V00454 - Rémi LOUEDEC (1450) A52215 - Laurent LECORNU (1340) Z18749 - René LE BORGNE (1499) D52692]

GUIPAVAS [Olivier JOUANNO (1640) W17014 - Gilbert ROCHE (1360) W17011 - Dylan COLAS (1380) B51064 - Gwendal GENTIL (1240) B51062]

HUELGOAT A [Thierry LERNER (1700) W05743 - Itamar BATARD (1499) D67008 - Alain RENARD (1380) D51752 - Elizabeth HARWOOD (1090) C63467]

HUELGOAT B [Laurent LE BIHAN (1499) C55207 - Camille ABIVEN (1010) B66390 - Alison LE BIHAN (1260) B65970 - James HARWOOD (1020) B66542]

HUELGOAT C [Christophe MARTIN (1160) B55389 - Simon ABIVEN (1110) B66389 - Kevin CANN (1140) B65969 - Tangi LE GAC (1099) C63468]

LESNEVEN [Serge BENARD (1700) J11479 - Noël RANNOU (1680) A08961 - Gauthier SCHAAL (1627) H06937 - Jérôme PRIGENT (1110) Z00888 - R ?za JALILI (1499) D55631]

PLOURIN les MORLAIX [Stéphane TAROT (1620) C51682 - Anatoly AVCHARYAN (1499) E52228 - Arnaud MERKEL (1420) J02616 - JASSELIN Gérard (1330) C51683]

QUIMPER [Bettina VIART (1639) Y02408 - Hugo PIRIOU (1320) A52841 - Robin NICOLAS (1199) C66442 - Thomas MADAOUI (1390) Y14348]

Ce sont donc 12 équipes qui se sont retrouvées à HUELGOAT ce dimanche 11/11/2008. Trois sont qualifiées pour la phase régionale :
dans l’ordre

BREST 1ère

LESNEVEN 2ème

QUIMPER 3ème

Bonne chance à elles pour la poursuite de cette compétition.


Navigation

Articles de la rubrique

  • Phase départementale

Agenda

<<

2018

>>

<<

Juin

>>

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301

Brèves

25 novembre 2015 - Tournoi de blitz en faveur du Téléthon le samedi 5 décembre

Le Petit Pion du Huelgoat propose un tournoi de blitz le samedi 5 décembre en faveur du (...)