Saison 2012/2013


Articles publiés dans cette rubrique

dimanche 10 février 2013
par  

NII (Rde 8/9), NIII (Rde 7) NIV R1 R2 (Rde 6) : Résultats

** NII **
Résultat complet sur le site de FFE [ici Ronde 8 Avoine 2 - 4 Club 608 Caen Alekhine 1 - 3 Brest Cherbourg Octeville 2 - 4 Quimper Suce sur Erdre 2 - 4 Le Vesinet Tours II 2 - 4 Malakoff Yffiniac 0 - 7 Lisieux Ronde 9 Brest 3 - 1 Cherbourg Octeville Club 608 5 - 2 Tours II (...)

dimanche 3 février 2013
par  

Chpt par Equipe Jeunes - Résultats

Départementale équipes Jeunes 2012-2013 - Nord RésultatsRonde 1 Brest 3 - 5 Saint Divy B Plougaste A 4 - 4 Saint Divy A Plougastel B 0 - 8 Guipavas Morlaix 3 - 3 Lesneven Ronde 2 Saint Divy B 1 - 7 Lesneven Brest 2 - 6 Plougastel A Saint Divy A 6 - 0 Plougastel B Guipavas 0 - 5 Morlaix (...)

dimanche 27 janvier 2013
par  

NII (Rde 7), NIII (Rde 6) NIV R1 R2 (Rde 5) : Résultats

** NII **
Résultat complet sur le site de FFE [ici Ronde 7 Brest 4 - 2 Yffiniac Club 608 2 - 4 Cherbourg Octeville Le Vesinet 5 - 1 Tours II Lisieux 6 - 0 Avoine Malakoff 5 - 0 Caen Alekhine Quimper 3 - 2 Suce sur Erdre Pl. Equipe Pts j. d. p. c. 1 Lisieux 21 7 35 38 3 2 Suce sur (...)

dimanche 13 janvier 2013
par  

NIII (Rde 5) NIV R1 R2 (Rde 4) : Résultats

** NIII **
Résultat complet sur le site de FFE [ici] Ronde 5 Arradon 2 - 3 Guingamp II Brest II 4 - 3 Betton Domloup 5 - 1 Gouesnou Gorges Clisson 3 - 2 Rennes Paul Bert II Saint Nazaire 3 - 4 Sautron II Pl. Equipe Pts j. d. p. c. 1 Gorges Clisson 13 5 8 20 12 2 Sautron II 13 5 13 (...)

dimanche 9 décembre 2012
par  

NIII (Rde 4) NIV R1 R2 (Rde 3) : Résultats

** NIII **
Résultat complet sur le site de FFE [ici] Ronde 4 Sautron II 6 - 1 Arradon Betton 4 - 3 Gorges Clisson Gouesnou 1 - 3 Brest II Rennes Paul Bert II 4 - 3 Domloup Guingamp II 2 - 2 Saint Nazaire Pl. Equipe Pts j. d. p. c. 1 Rennes Paul Bert II 11 4 7 16 9 2 Gorges Clisson (...)

dimanche 2 décembre 2012
par  

Chpt par Equipe Jeunes - Résultats

Départementale équipes Jeunes 2012-2013 sud RésultatsRonde 1 FOUESNANT A 0-8 HUELGOAT FOUESNANT B 4-0 QUIMPERLE LANVEOC A 6-2 LANVEOC B Ronde 2 FOUESNANT A 0-6 FOUESNANT B HUELGOAT 6-2 LANVEOC B QUIMPERLE 2-5 LANVEOC A Table Berger 1 2 3 4 5 6 Pts Bu. (...)

dimanche 18 novembre 2012
par  

NIII (Rdes 2-3) NIV R1 R2 (Rde 2) : Résultats

** NIII **
Résultat complet sur le site de FFE [ici] Ronde 2 Brest II 3 - 1 Arradon Betton 1 - 5 Domloup Gorges Clisson 4 - 2 Sautron II Gouesnou 2 - 3 Guingamp II Rennes Paul Bert II 6 - 1 Saint Nazaire Ronde 3 Arradon 2 - 2 Rennes Paul Bert II Saint Nazaire 4 - 3 Betton Sautron I 8 (...)

dimanche 14 octobre 2012
par  

NIII NIV R1 R2 : Résultats ronde 1

** NIII **
Résultat complet sur le site de FFE [ici]
Ronde 1 Arradon 4 - 4 Gouesnou Guingamp II 5 - 1 Betton Rennes Paul Bert II 4 - 3 Brest II Domloup 3 - 4 Sautron II Saint Nazaire 3 - 4 Gorges Clisson Pl. Equipe Pts j. d. p. c. 1 Guingamp II 3 1 4 5 1 2 Gorges Clisson 3 1 1 4 3 (...)

Brèves

25 novembre 2015 - Tournoi de blitz en faveur du Téléthon le samedi 5 décembre

Le Petit Pion du Huelgoat propose un tournoi de blitz le samedi 5 décembre en faveur du (...)